Про прививки

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! 63 года. Оперирована в 2016г. по поводу ПРЩЖ. Полное удаление щж. Пожизненный приём L-тироксина100(дозировка на данный момент). Самочувствие нормальное.
Актуальные вопросы на данное время для меня-прививки.
Можно ли делать прививки от:
1) сезонного гриппа
2) пневмококка
3) ковида(в будущем) ?
И принимать Кагоцел для профилактики ковида? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Все прививки Вам делать можно и нужно!
Противопоказаний к приему кагоцела тоже нет.
Алевтина 2020-10-18 23:06
Спасибо за ответ, Юлия Владимировна! На подходе вакцина от covid-19. Читала, что она противопоказана для людей с онкологией. Это так? Спасибо.
Про вакцину от коронавируса ничего пока сказать не могу, нет достаточной информации.