Прививка от короновирусной инфекции

Спрашивает: Прошина Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит
Здравствуйте, я хочу привиться от короновирусной инфекции вакциной Гам-КОВИД-Вак, но у меня в анамнезе аллергия на гриппол+ в 2017г. (крапивница)
Какое мне пройти обследование
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-14 13:58
Добрый день. Это разные вакцины. Возможно вы имеете реакцию на куриный белок, поэтому была реакция на гриппол+. В вакцине от ковида нет куриного белка.
Платная консультация
Прошина Наталья 2021-01-14 14:02
Да. Я думала, что аденовирусы выращивают на куриных эмбрионах и мне нужен анализ на овальбумин яйца. Спасибо Вам за ответ.