Можно ли делать прививку от ковида при диагнозе Диффузный пневмофиброз

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте! После рентгенографии грудной клетки и консультации пульмонолога моему мужу был поставлен диагноз "Диффузный пневмофиброз. Возрастные изменения органов грудной полости". Можно ли при таком диагнозе делать прививку (Спутник V) от ковида? (Тест на наличие антител в крови отрицательный). Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-13 23:14
Если одышка небольшая, нет обострения, то проведение вакцинации возможна
Алексей 2021-04-21 04:34
Здравствуйте а вы даёте гарантию что при пневмофиброзе после вакцины от КОВИД не будет осложнений у меня ХОБЛ, смешанная форма среднетяжо(он течение, обострение
Нарушение ФВД 2-3стадия Пневмофиброз нижних отделов ле́гких
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-21 07:15
Вакцина переносится хорошо. С Вашим супругом. Не знаком, поэтому посоветую посетить перед прививкой грамотного живого специалиста. Какая идёт ингаляционная терапия?