Диффузный пневмосклероз или саркоидоз?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Диффузный пневмосклероз, миома, фиброаденома пмз
Здравствуйте, с 2020 года наблюдалась с диагнозом саркоидоз лёгких принимала пентоксифелин и беклазон эко. Из жалоб была только периодически повышеная температура тела до 37,2. Нашли при КТ лёгких.
В сентябре 2021 года диагноз саркоидоз сняли, поставили диффузный пневмосклероз 0СТ. Всё лечение отменили, оставили только динамику КТ.
Подскажите пожалуйста, нужно ли как то дообследоваться?
И можно ли ставить прививку от ковид19?
Имеющиеся документы прилагаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-09 08:37
Здравствуйте, Екатерина! Да, у вас был саркоидоз, благодаря лечению он поддался регрессии. Сейчас лечиться необходимости нет, прививку от ковид 19 делать нужно.
Екатерина 2022-01-09 08:41
Елена Александровна, спасибо большое за ответ!
пульмонолог 2022-01-09 12:16
Всего доброго.