Саркоидоз, верный ли диагноз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сыну сделали флюорографию по ее результатам направили на МРТ. Ставят диагноз - Саркоидоз. Раньше никаких симптомов не было и нет. Служил в вооруженных силах РФ. Как узнать правильный ли диагноз и что делать? Есть снимки. Могу выслать онлайн. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-04-24 14:35
Здравствуйте, Татьяна! Вашему сыну для уточнения диагноза надо пройти КТ легких(а не МРТ).
Татьяна 2016-04-25 12:56
Спасибо Елена Александровна! Честно говоря не очень понимаю по снимкам это МРТ или Кт если разрешите я скину вам снимки посмотреть. Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-04-26 16:21
Снимки высылайте, я имею возможность проконсультировать их у хороших рентгенологов (лишь бы качество сканера было хорошее)
Татьяна 2016-04-26 22:19
Елена Александровна большое Вам спасибо! Высылаю снимок, вроде КТ, заранее спасибо!
Татьяна 2016-04-26 22:20
Елена Александровна, высылаю еще один снимок!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-04-27 09:03
Уважаемая Татьяна! Пришлите расшифровку КТ. на снимках КТ ничего нельзя разобрать, а на Р-снимке легких действительно правывй корень расширен.
Татьяна 2016-04-27 18:23
Елена Александровна, огромное спасибо! Но расшифровок КТ у меня нет. Еще раз спасибо. Сейчас сдает все пробы в тубдиспаснсере на исключение туберкулеза и будут начинать лечение пока по месту жительства. Еще раз спасибо. До свидания.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-02 21:34
А есть ли какие-нибудь увеличенные лимфоузлы? Как с давлением дела? Боли в суставах? Надо проверится у окулиста.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-02 21:36
КТ НАПИШЕТ 3-4 ВОЗМОЖНЫХ(ИЛИ МАЛОВЕРОЯТНЫХ) ДИАГНОЗА. Точный ответ даст только биопсия увеличенного лимфоузла, кожных гранулем или биопсия легкого.,