Уплотнения в легких и увеличенные лимфоузлы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моей дочери во время работы стало плохо: резко подскачило давление и увеличился пульс, началась внутренняя тряска. Вызвала скорую, сделали укол и отправили на прием к участковому терапевту. Сделали флюорографию перед приемом и она показала увеличенные лимфоузлы. Направили к пульмонологу с подозрением на саркоидоз, запись через 20 дней. В платной клинике сделала КТ грудной клетки, заключение: уплотнения в легких и увеличенные лимфоузлы (как она мне сказала). Рекомендовано обратиться к пульмонологу и ГЕМАТОЛОГУ. Что это значит? Это очень опасно? Подскажите, пожалуйста. Очень тревожно. Заранее, спасибо и извините.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Учитывая, что при саркоидозе может резко повышаться артериальное давление, то начало с криза вполне характерно. Надо витдеть снимки, анализы, мокроту надо сдать.