ФБС И КТ положительные, а рентген говорит о другом

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, рентген поставил диагноз: ателектаза правого легкого увеличение лимфоузлов, онконастороженность. В больнице лежала 3 недели. Сразу сделали ФБС. Заключение- бронхи l-lll порядка без патологии. 3 раза делали КТ. Перед выпиской-остаточные явления инфильтрации на фоне фиброзных изменений справа. После выписки через 2 недели в поликлинике сделали рентген легких и опять пишут об увеличении лимфоузлов. Подошла к врачу, который лечил в больнице. Он сказал, что прочтение снимка неправильное, он видел последнее КТ и оно положительное. Врач-терапевт в поликлинике говорит о возможной онкологии. Я в ужасе. Чему верить? Если ФБС и КТ положительные, а рентген пишет другое? Помогите.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-27 16:12
Здравствуйте, ЕЛЕНА! Кт является более точным исследованием. Но так как такая ситуация, то, наверное, надо со всеми исследованиями посетить онколога для возможного снятия такого подозрения.
Елена 2019-02-27 16:17
Елена Александровна, спасибо большое.