Флюорография, лимфоузлы
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Терапевт направляет на разные исследования чтобы установить причину увеличение лимфоузлов на шее спереди и сздали, а также повышения лимфоцизов в крови. Уже 2 раза делал узи, теперь вот сделал ренген легких. Врач сказала что тут всё в норме, но как-то совсем мельком глянула. Я всё же хотел бы перестраховаться, мне посоветовали этот сайт:)
Скажите, не наблюдается ли здесь увеличенных лимфоузлов? Особенно справа где корень лёгкого, я пометил на снимке.
Заранее большое спасибо,
Алексей
Заранее большое спасибо,
Алексей
5 ответов
Здравствуйте, Алексей! Да, справа наблюдается увеличенные лимфоузлы или лимфоузел. Для начала надо сделать КТ легких и шеи.
Ольга 2018-04-13 23:21
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Отец сделал флюорографию и на ней увидели затемнение, потом отправили на рентген сделали сейчас ждём 19 число консультацию онкологии. Сказали так же про лимфоузлы. Очень переживаем. Объясните хоть в кратце, что это все может быть. Спасибо.
Алексей 2017-05-11 22:58
Хорошо, обязательно сделаю, спасибо.
Скажите а каковы могут быть причины такого явления? Это может быть как связано с тем, что у меня увеличены лимфоузлы шеи и какая-то общая проблема, так и с каким-то заболеванием легких?
Сильное ли это увеличение? Наковы они должны быть в норме?
Спасибо
Здравствуйте, Алексей! Причин может быть так много что я не смогу их даже перечислить. Давайте начнем с КТ и общего анализа крови.
Здравствуйте, Ольга! Вашему отцу надо сделать КТ грудной клетки. Увеличено средостение. Это может быть и доброкачественное образование.