Увеличенные лимфоузлы на шее при саркоидозе легких

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,2 года назад поставили диагноз саркоидоз легких 2ст. Год назад начали увеличиваться лимфоузлы на шее, особо не придал значение. Температура держится постоянно 37,2 иногда повышается до 37,5 Недавно начали беспокоить(болеть), сделала узи. Скажите пожалуйста увеличение лимфоузлов связано с саркоидозом или необходимо обратится за дополнительным обследованием лимфоузлов к гематологу. Терапевт прописала пропить ципролет 1*2раза 5дней, нистатин 1т*2р в день.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-14 15:33
Здравствуйте, Юлия! Увеличение лимфоузла на шее может свидетеоьствлвать о прогрессировании саркоидоза - надо обратиться к областному пульмонологу. Если обший анализ крови в норме то к гематологу обращаться не обязательно.