Увеличение лимфоузлы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Может ли при тубекулезе лёгких увеличиться лимфоузлы на шее ниже затылка и один за ухом. По анализам -повышены лейкоциты, последние две недели повышена температура. Как быть в такой ситуации, что можно предпринять? Или это норма?
Категория: Пульмонолог

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-18 17:34
Здравствуйте, Светлана! Надо сделать рентгенснимок легких или лучше КТ. В связи с локализацией лимфоузлов надо пройти консультацию инфекциониста.
Светлана 2020-09-18 17:47
Спасибо за ответ
Светлана 2020-09-18 18:00
Ну такое состояние может быть при туберкулёзе?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-18 19:47
Ответ даст КТ легких