Увеличение лимфоузлов поражение лёгких 10%

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 59в
Хронические заболевания: Экстросистолия 2 градации гипертония, гонартроз, Грыжа пищеводног отверстия диофрагмы
Здравствуйте, вторую неделю держится температура 37 2, врач дала направление на кт меня волнует описание что увеличены лимфоузлы, начиталась в интернете что это рак, помогите разобраться, нужно идти к онкологу?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-16 21:11
Здравствуйте, Светлана! Норма лимфоузлов до 10мм. У вас 1,3см, это реакция на воспалительный процесс. На рак подозрения нет.
Светлана 2022-02-16 21:28
Спасибо что немного успокоили, мне нужно после лечения делать снова кт, я очень мнителная, начиталась в интернете у меня паника. Накрутить что может быть рак, можно ли делать повторно кт в21 году делала с контрастом и сейчас боюсь что кт даёт облучение
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-17 11:06
КТ делать можно.