Увеличение лимфоузлов средостения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, Вертебро-базилярная недостаточность
Здравствуйте, и меня не обошла вирусная пневмония. Было сделано 3 КТ легких: 1КТ-COVID-19 поражение легких 25%,2КТ(через 3 дня поскольку самочувствие ухудшилось) -COVID-19 поражение 25%, 3КТ(через 18 дней) -умеренное увеличение лимфоузлов средостения. Терапевт сказала появится на прием через месяц и сделать еще КТ контрольное. Никакого лечения не назначила. Не много ли месяц бездействия? Я очень переживаю. Подскажите как мне быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-16 19:27
Неплохо и быстро сработать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Елена 2020-06-17 08:17
Огромное спасибо за консультацию, левофлоксацин 1000 2 раза в день пила во время ковидной пневмонии 10 дней назад. Еще попить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-17 16:19
1000 слишком большая доза, здесь уже долечивание, 500 2 раза в день хватит на 5 дней.
Елена 2020-06-18 10:55
Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-18 15:33
Пожалуйста, здоровья Вам.