Увеличение лимфоузлов в средостении

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, в последнее время затруднено дыхание, нехватка воздуха при вздохе, ощущение неполноты вдоха. Иногда неприятные покалывание в то области правой лопатки, то над правой грудью в области плеча. Сделала кт грудной клетки. Смутил факт: в средостении определяются паратрахеальные, бифуркационные, пароартальные лимфоузлы в размерах до 4,5 *5,2 мм. ЭТО УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ? Могли они быть причиной? Заранее благодарна за ответ.
Теги: лимфоузлы средостения
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-16 23:42
Здравствуйте, Светлана! Описаны нормальные лимфоузлы. Норма до 10 мм.