Саркоидоз 3 ст. Идут осложнения во время лечения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, ВСД 2 стадии, панкреатит.
Здравствуйте, при прохождении флюорографии выявили пятна на легких. Туберкулез не подтвердился. Направили к пульмонологу и мне поставили диагноз саркаидоз 3 стадии без гистологической верификации и лимфолейкоз под вопросом. Прописали аевит 1др на 3рв, пентоксифилин,100мг по 1т 3рд, ацетицистеин, будесонид 200 мкг по 2д 2рд. Принимаю их месяц, улучшений нет, только усилились боли в области легких и дышать стало труднее. При небольших нагрузках усиливается кашель с кровью. Давление стало еще выше 19090. Сильная одышка. Анализы крови и мочи в норме. ЭКГ в норме. Биопсия назначена через две недели. Возможно ли, что диагноз может быть другим? И стоит ли, дальше принимать эти препараты?
Теги: саркоидоз 3ст
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-09 15:29
Здравствуйте, Александр! Выделение крови при кашле? Сколько? Это повод срочно обратиться к врачу. Диагноз будет зависеть от результатов биопсии. Лечение требует назначение гемостатиков. При саркоидозе бывают кожные изменения, которые проще взять для биопсии.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-31 09:14
Согласно современным стандартам применение гормональных препаратов не на первом месте.