Диффузный пневмосклероз?
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз по снимку диффузный пневмосклероз, но гинеколог подозревает эндометриоз легких. Можно ли как то уточнить диагноз? Одышка тяжесть и боль в грудной клетке мучает. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Для уточнения диагноза необходимо кт, бронхоскопия с биопсией и спирография. Есть ли эндометриоз вне легких? Легочный эндометриоз бывает очень редко.
Лечение системное, одинаковое для всех локализаций.
На снимке признаков эндометриоза нет, необходимо дообследование, но повода для тревоги нет