Все ли нормально на снимке

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, был гидропневмоторакс с лева 3 месяца назад ходил с дренажом легкое расправилось через 2 недели вот сейчас еще раз сделали рентген и хотелось бы узнать мнение специалиста по снимку все ли нормально там
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-07-02 01:22
Добрый день.

Диффузная эмфизема. Пневмосклероз.
Платная консультация
Денис 2020-07-02 09:20
Добрый день! Я так понимаю что Диффузная эмфизема. Пневмосклероз. Это последствия гидропневмоторекса? Вот уже неделя как дышу хорошо немного мучает по утрам небольшие покалывания в области где был дренаж трубки возле сердца одышки нет но сначала после выписки была скажите какое лечение нужно или это пройдет со временем?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-07-02 16:45
Нет это не последствия гидропневмоторакса.

Последствий этого заболевания не видно.

Диффузная эмфизема и пневмосклероз вероятнее всего дела прошлых лет, может быть вы курили когда-то или был бронхит.
Платная консультация
Денис 2020-07-02 17:05
Диффузная эмфизема это смертельно? А то местный рентгенолог сказал нет ничего страшного со временем пройдет это от того что легкое было сжато и травмировано
Денис 2020-07-02 17:08
До гидропневмоторакса было все нормально в легких и КТ когда лежал в стационаре делали сказали что правое легкое вообще бес паталогий - только на левом был воздух и выпот
Денис 2020-07-02 17:14
Бронхит был когда жил на Сахалине каждый год зимой там такой климат влажный живу более 10 лет в Краснодарском крае на легкие вообще жалоб не было в плоть до гидропневматоракса спонтанного я до этого сильно похудел весил 74 кг а стал весить 55 думаю от от этого что полкожная ткань уменьшилась и произошел пневмоторакс а похудел иэ эа глистов типа селикер потом он вышел сейчас вес набирается опять
Денис 2020-07-04 10:00
А вот самый первый снимок рентгена после выписки из стационара - можно узнать изминения этого и того снимка динамику осталось тоже самое или стало лучше