Диффузный пневмосклероз

Спрашивает: Ольга Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: МКБ, пиелонефрит.
Здравствуйте, примерно месяц мучаюсь кашлем и болями в районе лёгких.1 апреля сделала анализ на ковид-3 пришёл отрицательный,6 апреля сделала КТ грудной клетки-"Очаговые изменения в лёгких, признаки хронического бронхита, признаки диффузного пневмосклероза. Свежих изменений не обнаружено"Лекарства пока не помогают. Такого со мной не было НИКОГДА, кашель вообще редкость была-пара бронхитов за пятилетие. Терапевты назначили ингаляции и обычные бронхолитики. Но пока ничего не помогает. Одышки нет, но дышать реально больновато.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-12 20:08
Риски возникновения бронхита связаны с гормональными нарушениями. Больше бы ответов дала спирография с пробой, но не сезон и не время. Можно было бы использовать ингалятор типа Дуоресп или формисонид в течении месяца. Может также неплохо сработать климадинон, правда эффект будет недели через 2.