Побочка от прививки ковид

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепертония, язва 12 кишки, гастрит, рефлюкс
Здравствуйте, мне чуть больше 2 х недель назад сделали прививку о ковида, на следующий день сильно заболел плюсневый сустав на ноге, через 4 дня, стул с кровью(тёмные сгустки), сильно болит голова, и слабость, кровь в норме чуть повышения соэ при норме до 6, у меня 6.3, калл на скрытую кровь не показывает, но я сама лично её в баночку положила, врач назначил аркоксию 90 и омез, и рентген сустава. Подскажите пожалуйста смогла ли прививка это спровоцировать? У моего сына спондилоартрит и крона уже, у меня было все хорошо, а теперь я боюсь, что у меня тоже самое, только от прививки.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 января 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-25 14:49
Зачем Вы вообще делали привику, которая никем не была исследована? Ни эфективность, ни безопасность.

Вам надо делать колоскопию для определения источника кровотечения.

Пришлите фотографию стопы.
Екатерина 2021-01-25 15:10
Зачем? Я очень много хожу с ребёнком по поликлиникам, и каждый раз рискую заболеть, но уже поздно об этом говорить, назад время не вернуть к сожалению.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-25 15:24
Ну просто для регистрации вакцины от гепатита В, которая гораздо опаснее коронавируса, понадобились годы, и то первый вариант показал очень высокую иммуногенность (вызывал целый ряд аутоимунных заболеваний), а тут за 4 месяца состряпали субстанцию неясного происхождения и говорят о безопасности и эффективности.

Как я могу судить по фото - отекла вся стопа. Вам нужно сдать анализ крови на СРБ, СОЭ, ревматоидный фактор, АЦЦП и мочевую кислоту. У Вас когда-либо определяли наличие гена HLA-B27?

Ради интереса: перед введением "вакцины" у Вас определяли антитела к вирусу?
Екатерина 2021-01-25 15:55
Перед прививкой я сдавала на антитела. Их нет. Соэ чуть повышена, а все остальные анализы в норме,
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-25 16:15
Мочевая кислота тоже? В анализах её нет.
Екатерина 2021-01-25 16:48
Да тоже брали, внорме
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-25 20:49
Тогда это не воспалительный процесс. УЗИ вен нижних конечностей делали?