Боль во всем теле

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Помогите пожалуйста советом, что мне делать, куда обращаться. У меня в течении года стали болеть все кости, такое ощущение будто меня пропустили через мясорубку. С утра с постели еле встаю, ужасно больно кости ног(от колен до кончиков пальцев) на расхождение уходит минут 5, также после того как посижу не могу долго расходиться. Заметила в сырую, холодную погоду кости особенно болят. Болят все кости, мышцы, бывает в лежку валяюсь нет сил встать. Я даже конкретно не могу определиться, что именно болит суставы, кости или мышцы, хочется лечь под каток чтобы тебя раскатали все тело. Как-то обращалась к нашему ревматологу, назначил анализы, сказал все в норме, была у терапевта, тоже ничего плохого не увидела. Что мне делать, куда обращаться, сил больше нет. Ни мази, ни таблетки не помогают.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

10 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-22 12:04
Уважаемая Тамара,

Какая диагностика проводилась у ревматолога?

Есть ли боли в ночное время?

Не было ли последнее время переломов костей?

С уважением, Андрей
Тамара 2020-04-22 12:33
Сдавала кровь. Переломов не было, ночью редко бывает скованность не могу перевернуть, сковывает позвоночник или плечевой сустав.
Тамара 2020-04-22 12:33
Тамара 2020-04-22 12:35
Мои анализы
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-22 12:59
Можно ли сравнить боли с мышечной слабостью?

Есть ли боли непосредственно в спине, или только в конечностях?

Вам нужно досдать креатининкиназу, СРБ и АНФ с определением титра антител и типом свечения
Тамара 2020-04-22 13:19
Позвоночник тоже болит, я же говорю буд-то всё тело провернули через мясорубку, ноет, крутит все косточки, как при температуре, только температуры нет. Я не могу путью объяснить локализацию боли, ломит всё! Вы уж меня извините что не могу точно изложить суть болезни. СРБ тоже сдавала, все в пределах нормы.
Тамара 2020-04-22 17:42
Скажите пожалуйста может можно чем то облегчить эти боли?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-23 08:09
Я Вам не могу назначить лечение не понимая причину. Поэтому прошу пройти дообследование. Обезболивающие Вы и сами наверняка уже пробовали. Эффекта, я так понимаю, не было?

К указанным выше анализам прошу так же сделать остеоденситометрию. Иногда такие боли даёт остепороз.
Татьяна 2020-04-23 14:17
Здравствуйте Андрей Анатольевич! Я Татьяна. У меня все так же происходит как описывает Тамара. Но в ноябре 2019г. мочевая кислота 482,4mmol/lСоблюдала в течении месяца диету при подагре. Мочев. Кислота пришла в норму. Стало легче. Эндокринолог назначил пить эутирокс и после все началось снова. Мочевая к-та в норме, а СРБ 281мг/дл и ревматоидный фактор 281МЕ/мл. Терапевт порекомендовала обратиться к ревматологу. Очень жду ответа.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-30 20:39
Вам нужно сдать анализ крови на АЦЦП. Возможна манифестация ревматоидного артрита. После получения результатов создайте, пожалуйста, новую тему.