Снижены тромбоциты после ковид у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: При рождении был повышенный билирубин, есть долихосигма, дискензия желчевыводящих путей. Просто наблюдаемся, ничего не пьем
Здравствуйте, сдали анализ крови у ребенка после ковид (3 недели после болезни прошло)

Понижены тромбоциты в крови. Температура после ковид держится периодически в районе 37,3-37,5. Бывало повышение до 39 после сильного волнения (1-2 раза за 2-3 недели).

Кровь из носа у нас в принципе периодически до заболевания ковид появлялась. После ковид 1 раз было сильное кровотечение появлялось в школе из носа. Слабость постоянно присутствует. Периодически жалуется на боли в груди, сделали кардиограмму. Наблюдаю периодически синюшность в области носа. Чтоб синяки просто так появлялись, такого не было.

До болезни на пульсирующие боли в голове периодически ребенок говорил.

Переживаем из-за снижения тромбоцитов в крови.

Приложила анализы крови актуальные и прошлогодние для сравнения, анализ мочи, результат ЭКГ.
На что обратить внимание, что проверить для понимания почему возникло отклонение?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-15 20:13
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования с целью установки диагноза и лечения.
Всего доброго.