Сильное снижение лейкоцитов, снижение тромбоцитов

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нейродермит, синдром Жильбера, ВСД
Здравствуйте, моя сестра, 42 года, сделала прививку от коронавируса 2 недели назад. Вчера она почувствовала озноб, слабость, сильную головную боль. Температура поднялась до 37.6, вызвала врача, приняла парацетамол и в этот же день сдала оак. Тест на ковид отрицательный. Анализ крови меня очень насторожил, скажите пожалуйста, что означают эти отклонения? Эти изменения могут быть из за проведенной 2 недели назад вакцинации? Какой наш план действий сейчас?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-28 04:10
Здравствуйте.
В анализе имеются выраженная лейко- и нейтропения, тромбоцитопения. Вам нужно срочно обратиться на прием к гематологу и обследоваться для исключения болезней крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Эля 2021-07-28 08:06
Спасибо большое за ответ! Обратимся как можно скорее. Скажите пожалуйста, а в данном анализе есть данные за онкологию или лейкоз? Мы так напуганы, чтоб хоть примерно щнать к чему говориться.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-28 11:09
Эля, так я и направляю вас к гематологу для исключения лейкозов.