Понижены лейкоциты и тромбоциты и температура по 40 уже месяц. Лимфома?

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Нет. Здоровый мужик, который никогда не жаловался ни на что
Добрый день. Очень нужна помощь с постановкой диагноза. У свекра (72 года) месяц назад поднялась температура 39, во время температуры сильнейший озноб, его трясло. Пцр ковид отрицательный, никаких абсолютно сопутствующих симптомов не было. Неделю лежал в ковидной больнице, сделали кт, направили в урологию (по кт камень в почке). Урологи обследовали неделю, сказали что почки не при чем и выписали домой. Чудом положили отца в реанимацию, где высеяли имуноглобулины М на ковид, его стабилизировали (сильный антибиотик, Дексаметазон, ксаврон). Отец ожил, начал есть, температура повышалась незначительно до 37.5, но при сокращении дозы дексаметазона вдвое температура снова поднялась до 38.5.
Больше никаких симптомов нет. Ни бледности, ни синяков, ни кровопотерь - ничего.
По результатам второго кт брали жидкость из лёгких - не гной, обследовали грыжу - не активна и не может давать такую температуру и падение показателей крови. Сейчас подозревают лимфома, лейкоз или какое-то заболевание крови, но ни подтвердить, ни опровергнуть врачи (включая гематолога) не могут.
Все анализы крови, оба кт с разницей в 2 недели и онкомаркер прилагаю.
Буду очень благодарна за любые версии!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-12 21:28
Здравствуйте.
Больше похоже на онкологию или гематологию.
Показаны- ФГС, колоноскопия, исследование костного мозга, трепанобиопсия, иммунофенотипирование лимфоцитов периферической крови.
Всего хорошего.