Высокие показатели сегментоядерных низкие лимфоциты
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
Помогите пожалуйста расшифровать и подсказать что делать с братом. Заболел примерно 3 недели назад в то время я и мама уже болели какой- то вирусной инфекцией но коронавирус у всех отрицательный повышение температуры до 38, слабость и легкий кашель затем заболел брат. Резко поднялась температура 39 кашель с зелено-желтой мокротой поехали в поликлинику поставили диагноз ОРВИ. взяли кровь результаты прилагаю. Пил противовирусные и антибиотики повторный анализ тоже плохой заменили антибиотики на супракс пропил его 7 дней вроде состояние улучшилось но кровь не особо. Через 3 дня опять резко ночью поднялась температура до 38.8 учащается пульс поехали в БСМП в госпитализации отказали но анализы сделали прилагаю. КТ легких без патологии. Все врачи говорят что острый трахеобронхит. Температура к обеду снизилась сама. Помогите так как гематолог только на конец декабря.
8 ответов
Николай 2020-12-06 17:32
Забыл написать делали узи ОБП и почки небольшое увеличение печени остальное все в норме
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы имеют воспалительный характер. Это лейкоцитоз, нейтрофилез, СОЭ, ЦРБ. Но они не могут указать на локализацию этого воспаления. Уточнять это должен лечащий врач.
В помощи гематолога необходимости нет.
Всего доброго.
В помощи гематолога необходимости нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Николай 2020-12-06 18:08
Спасибо большое за помощь. А то терапевт первый в поликлинике когда столько СОЭ и лейкоцитов увидел сказала лейкоз исключайте это не терапевтический профиль. Спасибо еще раз.
Николай Александр Борисович извините пожалуйста еще отвлеку Вас. А антибиотики которые сегодня в краевой клинической больнице назначили азитромицин 500 10 дней пить или подождать немного после вильпрофена 7 дней и супракса 8 дней. А то последние лейкоциты 27. Спасибо большое.
Мне трудно давать такие рекомендации заочно. Антибиотики нужны и к ним нужно добавить прием нистатина по 1 таблетке 3 раза в день.