С чем связано снижение тромбоцитов?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический калькулезный простатит. Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, У мужа в течение года отмечается снижение тромбоцитов до 115 10/9/л, при этом отмечаются остальные нормальные показатели крови. Данных за предыдущие года нет, так как кровь сдавалась без тромбоцитов АЧТВ- 48,1 сек. ПТИ 73%. МНО 1,39. ФИБРИНОГЕН 3,7. Периодически повышается мочевая кислота до 448 мкмоль/л. . С-реактивный белок и ревматоидный фактор отрицательные. Из жалоб периодическая температура тела не более 37,4 С. На все инфекции включая малярию отрицательно (ВИЧ. гепатиты. Кровь на стерильность, посев мочи на МО). При проведении УЗИ ОБП отклонений нет. Что нужно сделать еще чтобы выявить причину. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

2 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-16 21:06
Здравствуйте.
Ему следует обратиться к своему терапевту для исключения патологии печени. При исключении обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.