Низкие тромбоциты и петехии

Спрашивает: Таисия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у мужа вчера резко на шее груди и лице появились петехии. Самочувствие нормальное, температуры нет. Сегодня сдал кровь и вот результат.
Посмотрите пожалуйста что это может быть? От чего такие низкие тромбоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-10 14:25
Здравствуйте.
Вам нужно:
-сдать общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио
-если и в нем тромбоциты будут снижены, обратиться к своему терапевту для исключения патологии печени
-при исключении- обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Таисия 2020-01-10 14:52
Это может быть лейкемия или лейкоз? По общему анализу видно это или нет?