Можно ли мне делать прививку? И причина низких тромбоцитов
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня на протяжении 5 лет низкие тромбоциты последний анализ76,3. тромбоцитопения без геморрагического синдрома. Сдавала анализ на ВЭБ Ig M не обнаружны, Ig N 71.66 y. e(КП-7,89)
И ЦМВ Ig M не обнаружены, Ig G КП=20,44. Я так понимаю я перенесла эти инфекции. Лечение мне не назначали, наблюдают раз в год, сдаю общий анализ крови из пальца, тромбоциты в мазке. Лечения не назначали. Узи внутренних органов без паталогии. И узи органов малого таза без паталогии.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-03 06:36
Здравствуйте.
Это эссенциальная тромбоцитопеническая пурпура. Показано обследование и наблюдение в динамике у гематолога.
Проведение вакцинации от ковида не противопоказано.
Всего доброго.