ПРАДАКСА или курантил при ковид
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикоз, густая кровь
Здравствуйте, по анализам всегда кровь густая повышены тромбоциты и гемоглобин 150, вес 43 кг рост 165
Раньше назначали курантил (при беременности и до Б), не смогла пить, показалось сильная головная боль от препарата или так совпало?
На фоне ковида нужно ли пить такие кроворазжижающие таблетки?
В чем отличие ПРАДАКСА и курантил? Какое лучше выбрать?
Я была в контакте с положительным ковтд человеком, что лучше могли бы Вы посоветовать из препаратов? Спасибо!
5 ответов
Здравствуйте.
Вопрос о необходимости приема антикоагулянтов решается по показателям общего анализа крови и коагулограммы.
Всего хорошего.
Платная консультация
даша 2021-10-14 04:45
Спасибо, вопрос необходимости приема- назначали и не один раз. Показатели те же по анализам, и есть наследтсвенный фактор, не помню как это называется, что-то с геном (родителям тоже назначены такие лекарства из-за тромбового фактора)
Вопрос чем отличается действие курантила и прадаксы
Какой препарат рекомендован из них после ковида? Для профилактики тромбоза
Это препараты с различным механизмом действия. Курантил это дезагрегант, а прадакса- антикоагулянт. И повторяю- вопрос о лечении не может решаться огульно, а только по показателям общего анализа крови и коагулограммы.
Платная консультация
Даша Спасибо! Чем отличаются Эликвис и Прадакса?
После ковид в качестве профилактики тромбоза при повышенных тромбоцитах эликвис или Прадаксу целесообразнее принимать? И в каких случаях то или то назначают?
Спасибо Вам!
Тонким механизмом действия. А при повышенных тромбоцитах нужно назначать препараты аспирина- тромбо асс и аналогичные.
До свидания.