Низкий показатель железа в анализе крови

Спрашивает: Натальч
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, обследуюсь по поводу низкого гемоглобина. Делала УЗИ щитовидной железы, ЭГДС-все хорошо. Еще предстоит УЗИ внутренних органов и осмотр гениколога. Прошу прокоментировать анализы во вложении. Они повергли меня в шок. К врачу через неделю. Насколько страшно все. Возможна ли онкология крови или органов? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-18 22:22
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Ответы на ваши вопросы зависят от выявления причины анемии.
Всего хорошего.