Снижены тромбоциты при сниженном ачтв, так бывает?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 31 неделя беременности. Принимала флюксум 0,4 и тромбо асс долгое время. Две недели как только фьюксум 0,4 принимаю. Получила анализ крови общий, где написано, что тромбоциты 109, а по коалуграме АЧТВ 24. Что это значит, ведь одно другому противоречит. Что делать и чем это опасно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-08 15:48
Здравствуйте.
Нет, никакой связи нет. Нужно пересдать общий анализ с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Срочности в этом нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-12-08 16:04
Спасибо
Елена 2018-12-12 17:09
Добрый день. Беременность 31 неделя и 3 дня. Принимаю флюксум 0,4, один укол в день. Что делать с таким анализом крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-12 21:55
Нужно идти к вашему врачу. А он будет решать вопрос о необходимости дозы препарата.
До свидания.