Понижены лейкоциты и тромбоциты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 6 месяцев
Здравствуйте, Александр Борисович. Ходили с дочкой сдавать общий анализ крови планово. Ряд показателей ниже нормы, тромбоциты и лейкоциты, результат прилагаю. Подскажите пожалуйста, с чем это связано? Нужен ли контроль или отклонения незначительные? Общее состояние ребёнка нормальное.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-23 05:10
Здравствуйте.
В анализе крови заслуживает внимание наличие нейтропении.
Необходим анализ крови с ручным подсчетом врачом-лаборантом, а не на анализаторе. В случае такого же сниженного количества нейтрофилов- обследование у детского гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2018-03-23 07:01
А что означает этот диагноз? И насколько это серьезно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-23 18:28
Это снижение нейтрофилов. О серьезности можно будет говорить после выполнения рекомендаций.)