Низкие лейкоциты и нейтрофилы у ребенка 1г5м

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 мес
Здравствуйте!
В сегодняшнем ОАК у ребенка понижены лейкоциты и гранулоциты. 10 дней назад пролечились у уролога, диагноз баланопостит. На тот момент лейкоциты были в норме, но были понижены моноциты и нейтрофилы. Сегодня педиатр назначил Аугментин, чтобы не допустить воспаления почек. Завтра сделаем УЗИ. Я просмотрела все анализы крови ребенка, нейтрофилы были понижены всегда, даже тогда, когда он не болел. Насколько это серьезно? Это последствия инфекции или что-то посерьезней?
Теги: понижены лейкоциты у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-03 05:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-снижение нейтрофилов- норма для этого возраста
-снижение лейкоцитов связано с заболеванием.
Показано наблюдение педиатра с контролем общего анализа крови.
Всего доброго.