Понижены лейкоциты и нейтрофилы, повышены лимфоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Я сдала клинический анализ крови для колоноскопии под наркозом (Пропофол). Мазок на коронавирус отрицательный. Биохимия крови в норме. Электролиты в норме. Ничем недавно не болела. Никаких жалоб нет, кроме дискомфорта в животе справа. В ноябре 2019 года по колоноскопии было воспаление (по биопсии). Злокачественных клеток не выявлено, но под вопросом болезнь Крона, либо СИБР, либо энтероколит.

До этого анализа сдавала клинический в августе 2020г. Там всё было в норме. И вообще ни разу в жизни не были понижены лейкоциты, а нейтрофилы были понижены, но не так сильно, как сейчас. В чем может быть причина такого сдвига в анализе крови? И можно ли делать седацию Пропофолом в моем случае?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2021 года

9 ответов

Ирина 2021-01-18 01:15
Добавляю скрины анализа
Ирина 2021-01-18 01:17
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-18 05:23
Здравствуйте.
В анализе склонность к лейкопении и нейтропении. Вам нужно обследоваться у гематолога. Колоноскопию временно отложите.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-01-18 12:05
Спасибо большое! А такой анализ крови может быть из-за моих проблем с кишечником?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-18 16:45
Маловероятно, но не исключено.
Платная консультация
Ирина 2021-01-18 17:56
Анализ я пересдала сегодня ещё в 2ух лабораториях. Всё в норме. Лейкоциты: 4.5. Нейтрофилы: 2.8 (62%). Лимфоциты: 1.2 (27%).
Неправильные хранение и транспортировка крови могли так повлиять на первый результат?
Ирина 2021-01-19 00:15
Спасибо Вам большое за ответы!