Понижены лейкоциты, нейтрофилы и повышены лимфоциты, моноциты

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ОАК Лейкциты -4.22 (при норме 4.50-11.00), Нейтрофилы (общ. Число) %-40.00 (норма 48.0-78.0), лимфоциты % -44,1 (норма 19.0-37.0); моноциты % -12.1 (3.0-11.0), остальные показатели в пределах нормы. Это последний анализ, предыдущие с такими же отклонениями +-. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие отклонения? Последний раз была на приеме у уролога, врач сказал, лимфоциты увеличиваются при опухолевых образованиях. Из заболеваний: хронический тонзилит с периодическим образованием пробок, микроаденома гипофиза, синдром Жильбера. Так же бывает пониженная температура 36-36,6.
Теги: лимфоциты 44
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-01 06:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-такие изменения некритичны
-они могут иметь место на фоне синдрома Жильбера.
Показано наблюдение ваших терапевта и гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2019-08-01 08:07
Александр Борисович, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а есть ли смысл пересдать анализ крови в лаборатироии на ручной подсчет, не на анализаторе?