Лейкоциты понижаются

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Прошу прокомментировать результаты анализов.
Пред. История: переболела острым бронхитом в период с 01 марта по 11 марта. В период болезни сдала анализ (прикреплен от 05.03.2019) выявлено снижение лейкоцитов 3,2 при норме от 3,5 и тромбоцитов 126 при норме 150. Сдан повторный анализ (прикреплён от 05.03.2019) так же снижение лейкоцитов 3,3 при норме от 3,5. Рекомендовано через 2 недели повторный анализ. 22 марта сдан опять анализ крови (прикреплен от 22.03.2019) снижение лейкоцитов уже до 2,9 при норме от 3,5. Была отправлена на УЗИ брюшной полости - всё в норме. Лимфоузлы не шее и под мышками не увеличены (терапевт проверял)
Рекомендована консультация гематолога, дано направление. Но в нашем городе один гематолог и запись к нему будет только в конце апреля на май. Прошу посмотреть результаты анализов и прокомментировать их.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-03 05:40
Здравствуйте.
Алгоритм действий следующий:
-обратиться к своему терапевту для исключения патологии печени и щитовидной железы
-обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства
-при исключении- обратиться на прием к гематологу для гематологического обследования.
Всего доброго.