Можно ли делать прививку от ковида

Спрашивает: писарева лариса владимировна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте,3года назад оперировалась по поводу рака молочной железы резекция. Принимаю тамоксифен периодически отекает рука. Можно ли мне делать прививку от ковида. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-09 17:03
Здравствуйте.
Официальных рекомендаций по вакцинации онкопациентов у онкологов не бывает и нет в настоящее время.
Онкологи только лечат онкозаболевания.
Возможно они есть у инфекционистов и иммунологов.
Платная консультация
Олег 2021-02-09 23:21
К вакцине "Спутник" онкозаболевания входят в список противопоказаний к прививке. В руководстве ничего не сказано о том, о какой стадии идет речь, прогрессирующей или ремиссии. Никаких испытаний, тестов, свидетельствующих о долговременной безопасности любых ковидо-вакцин вообще не проводилось. Фактически, вы имеете возможность, если хотите, проводить подобные эксперименты/опыты на себе.