Лимфоузел над ключицей после прививки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 13 числа сделала прививку от ковид 19, Спусник V, болела очень рука, температура держалась 3 дня, потом все прошло, 4 дня назад прощупала лимфоузел на левой ключицей, прививка была сделана в это плече, до прививку оак был в норме, сдала срб 1,16 показатель, из жалоб только ощущение как будто продуло, припухла немного ключица, была у терапевта ничего подозрительного нет, лимфоузел прощупывается 5 мм, подскажите стоит бить тревогу? Мне 2 прививку делать я боюсь! И может ли это быть онкологией? Везде пишут надключичный узел это тревожный симптом
Теги: лимфоузлы после прививки от ковид, норма лимфоузлов над ключицей
Категория: Онколог
Добавлен: 1 августа 2021 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-01 07:16
Здравствуйте.
Без осмотра и узи лимфоузлов исключить или подтвердить онкологию не возможно.
Платная консультация
Анна 2021-08-01 07:31
Узи записалась на 9 число, только вот что со второй прививкой делать, можно вам результат узи прислать как будет готов?
Анна 2021-08-18 03:29
Здравствуйте! Сделала узи лимфоузла и сдала кровь, посмотрите пожалуйста
Анна 2021-08-18 03:29
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-22 11:22
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.
Платная консультация
Анна 2021-08-22 16:00
Спасибо