Неизвестное заболевание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Ж -21 год, рост 170, вес 56, в анамнезе хронический тонзиллит. Летом 2019 года отдыхала на даче, ходила в лес, укуса клеща не видела, есть кошки и собака. В начале августа начались неприятные ощущения в сердце, стало прокалывать, стало сильное сердцебиение, тахикардия даже в покое (90-110 уд), начали хрустеть суставы по всему телу, добавилось странное ощущение интоксикации (как будто отравилась чем то, сильная слабость, подташнивает), но оно то проходит в течение дня, то начинается снова. Начали проступать вены по всему телу, на лице, (на ступнях ног уже шишки из вен), на руках, на теле. Кожа стала краснеть от небольших прикосновений, заминаться в складки. На шее надулся лимфоузел 2 см, далее стали прощупываться паховые и подмышечные лимфоузлы (тоже около 2 см). Болят кости, суставы хрустят. Такое состояние продолжается уже 6 месяцев, сохраняются все симптомы, ухудшение заметное только по венам, которые продолжают выступать всё сильнее и лимфоузлы появляются новые. Температура около 37,7 утром, вечером 37,2. Не сбивается ибупрофеном (2 табл)

Результаты обследований: ОАК - всегда норма. Биохимия, ТТГ и Т4, С-реак белок - норма Хламидии, уреаплазма и при - нет. СПИД, геп, сиф, туб. - отр. Все УЗИ в норме. ЭКГ - диффузные изменения миокарда ЭхоКГ - микросоматозные изменения, 2 пролапса (которых сначала не было, или не увидели) Боррелиоз отр.

Положительно: Шум трения перикарда
КТ грудной клетки: лимфоузлы до 0,5 см в легких.
Иерсиниоз ИФА lgM & lgG, (симптомов отравления не было) Пила доксициклин 2 недели по 200 - без реакции
ЦИК - выше нормы в 6 раз. При норме до 100 у. е у меня 600 у. е
АНФ 1: 320 Все антитела в антиДнк, кардиолипину и тд - норма РФ - 10 (норма до 20)
Скажите, может ли это быть что то онкологическое? Лейкоз/Лимфома? Температура не спадает уже пол года, другие врачи не видят патологии с их стороны. Могут ли при онкологии повреждаться вены? Проступать, надуваться? Лимфоузлы твердые, безболезненные, подвижные
Категория: Онколог
Добавлен: 24 января 2020 года

5 ответов

Добрый день, Ирина! Вы делали УЗИ лимфоузлов?
Ирина 2020-01-25 12:16
Добрый день, спасибо за ответ! Делала УЗИ лимфоузлов в самом начале заболевания, тогда был увеличен немного только лимфоузел на шее, ничего не сказали. Говорили, что местная инфекция.
Маловероятно что у Вас онкология
Не волнуйтесь.
Ирина 2020-01-26 20:00
Спасибо за информацию) Подскажите пожалуйста, есть ли смысл повторить УЗИ лимфоузлов? Сделать биопсию?
УЗИ можете сделать. Биопсию не надо.