Спорт после 5-ой прививки от бешенства

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже задавал я такой вопрос но наткнулся случайно на один сайт и стало чуть жутковато. Я являюсь спортсменом хорошего уровня (бокс) и сегодня сделали 5-ю прививку. Но дело в том что на том сайте было написано " Важно во время иммунизации исключить спорт и физические нагрузки". Все это время нагрузки были и иногда довольно таки хорошие. Извините конечно за такое выражение но из-за моей тупости сейчас вся это вакцинация могла быть зря и не подействует? Или как понимать это важное ограничение? Вакцинацию прошел хорошо и никаких побочных эффектов не было разве что чуть повышенная температура после укола и все. Ответьте и дайте совет пожалуйста что делать и все ли так плохо? Раны полученные от собаки затянулись.
Спасибо большое.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

9 ответов

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-28 16:56
Здравствуйте.
В официальной инструкции к препарату КОКАВ Вакцина антирабическая культуральная концентрированная очищенная инактивированная (Cocav) нет указаний об исключении/ограничении физических нагрузок.
Виктор 2019-07-29 19:20
Но дело в том что я не знаю какую Вакцину мне ставили
Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-29 20:19
То есть вам колят прививку - а вы даже не знаете какую именно?
Виктор 2019-07-30 12:04
Ну а зачем задаваться таким вопросом? Колят в медицинском учреждении значат колят то что надо. Единственное видел там коробка одна - это один укол. То есть смешивают одну ампулу с каким то боченком. Там и шприц в этой коробке. Не узнавал что за прививка по названию
Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-30 16:52
Все-таки лучше уточните в медицинском учреждении - какую вакцину вам вводят.
Виктор 2019-07-30 22:16
Уточнил, вакцина КАВ. Так навредил ли я сам себе своими тренировками? Может ли не подействовать вакцина эта? Уже прошел 5 уколов просто но во время вакцинации были тренировки. Раны затянулись.
Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-30 23:51
В официальной инструкции к препарату КОКАВ Вакцина антирабическая культуральная концентрированная очищенная инактивированная (Cocav) нет указаний об исключении/ограничении физических нагрузок, как я уже написал в самом первом комментарии. Так что можете спокойно жить.
Виктор 2019-07-31 09:33
КАВ от КОКАВ сильно отличается?
Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-31 14:54
Разница только в концентрации.