Выпил алкоголь во время антирабической прививки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Прошёл курс вакцинации 6 уколов антирабической прививки после укуса собаки (неизвестно бешеная она или нет). Вчера с друзьями выпил пару банку энергетика а она оказалась алкогольная. Собаку видел примерно через 1-2 месяца после укуса, вроде жива. Теперь боюсь что прививка от бешенства не сработает и я заражусь и умру. В стороннем форуме мне писали что всё будет нормально. Но как то я не очень то и доверяю им. Сейчас кстати температура 37 градусов. Возможно ли что уже начались симптомы бешенства?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

9 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-04-06 13:40
Банка пива на действии вакцины не скажется. Спите спокойно. Что касается темпратуры 37 градусов - обратитесь к ЛОР-врачу, пусть посмотрит горло.
Андрей 2016-04-06 20:26
Спасибо, доктор. Вот еще такой вопрос. Почему все доктора в голос твердят ни капли в рот после прививки иначе смерть. Это такой вид запугивания чтобы люди не спивались и не портили прививки?
Андрей 2016-04-06 20:28
?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-04-14 14:37
Добрый день.
Алкоголь сводит на нет действие вакцины, поэтому в случае употребления алкоголя вакцинация становится не эффективной.
Всего доброго.
Anastasia 2017-11-05 02:24
Андрей, расскажите как прошёл инкубационный период после вакцинации?
Вера 2018-10-22 18:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли через месяц после укуса дикой крысы сделать вакцинацию кокав. А то что то очень переживаю, спать не могу от нервов. До этого просто не знала что от них бывает бешенство, а сегодня невзначай проговорилась знакомой и меня так запугали, что аж спать не могу. Помогите пожалуйста.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-10-22 21:21
Добрый день.
Да, можно начинать и через месяц прививаться вакциной КОКАВ.
Вера 2018-10-23 08:00
Скажите пожалуйста, а грудью модно кормить, ребёнку 2 года, просто если отлучать ребёнок бьется в истерики
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-10-23 23:47
Да, при необходимости можно продолжать.