Вакцинация от бешенства

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня укусила собака 26.07.2019. Сделали первую прививку 28 числа. Вторую сделали сегодня но должны были сделать 01.07.19 и из-за того что не было вакцины сделали на день позже. Я являюсь спортсменом среднего уровня и первый вопрос - я снизил нагрузки примерно на 30% это нормально? Есть повышение температуры до 37 но так же есть и кашель.
Когда мне можно будет успокоится что уже заражения не случится? После 4? 5 укола?
И когда я смогу вновь тренироваться на полную?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-07-03 13:26
Добрый день.
За животным нет возможности наблюдать 10 дней?
Виктор 2019-07-04 10:24
Нет. По сути как был произведен укус - я вышел на руках с маленькой собакой и та собака (немецкая овчарка а чья не известно и найти не можем ее уже 8-ой день) накинулась на мою собачку и я спиной закрыв ее защитил и получил укусы. Потом собаку ударили палкой и она убежала. Тренировки продолжаю но урезал на 30% нагрузки. Когда можно полностью войти в режим? В субботу 06.07.19 на 3-й укол. Есть легкая простуда.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-07-04 15:32
По тренировкам - все правильно, но в полную силу желательно после окончания полного курса вакцинации (всех уколов).
Успокоиться можно после проведения полного цикла вакцинации.
Виктор 2019-07-04 21:21
То-есть если мне 27 июля поставят последний укол (5-й) а мне из написали что не 6 а 5 то я могу быть спокоен да?
И почему все же только 5?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-07-04 22:54
6-й укол должен быть через 3 месяца.
Виктор 2019-07-05 21:48
И последний вопрос. Завтра на третий укол. А сегодня с другом мыли машину и я был без майки и чуть загорела спина. Я знаю что это нельзя но так получилось. Могут быть плохие последствия теперь?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-07-05 21:51
Нет, но больше так не делайте.
Виктор 2019-07-05 21:58
Точно нет?) А чем черевато это? Вакцина может не подействовать и я могу заболеть все таки вирусом бешенства?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-07-05 22:00
Это может усилить побочные действия вакцины.
Виктор 2019-07-05 22:03
Перечислите пожалуйста самые острые такие.
И то есть если я чуть загорел сегодня то не повлияет на действие вакцины да?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-07-05 23:12
Могут быть температура, недомогание, состояние похожее на орви.
На действие вакцины это не влияет.