Можно ли делать прививку от ковид, если перенесла онкологическое заболевание

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Рак правой молочной железы, 2 а стадия, не гормональный
Здравствуйте, в этом году перенесла онкологическое заболевание. Рак правой молочной железы. Стадия 2а. Метастазов нет. Лимфоузлы не поражены. Была операция в итоге которой было удалено 10 регионарных лимфоузлов. И потом 8 курсов профилактической химиотерапии. На данный момент лечение не прохожу. Поскольку работаю в бюджетной организации, настоятельно рекомендуют прививку от ковид. Можно ли мне её делать? Заранее спасибо за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-12-03 12:39
Добрый день. После онкологического заболевания, рекомендуют мед. Отвод на 12 мес.