Прививка от ковид при тромбофлебите

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, прошу помочь. У моей мамы очень серьезное хронич. Заболевание- тромбофлебит нижних конечностей. Все ноги в шишках, синяках и вздутых венах. У нее очень густая кровь. Склонность к образованию тромбов. Можно ли ей делать привику от ковид или есть риск образования тромбов? Лучше предохраняться масками? Прошу помочь. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2021 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-21 12:02
Нина! Вакцина Спутник V не влияет на свертываемость крови. По поводу своего заболевания, ваша мама должна получать лечение у врача хирурга. Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2021-03-21 12:53
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Возраст, тромбофлебит, сильное загустение крови, склонность к образованию тромбов- всего этого вообще не стоит бояться, если речь идет о прививке? Я просто хочу уточнить.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-21 14:40
Нина! Лечение требуется получать от тромбофлебита. Вакцинацию следует проходить. Это будет защита от осложнений от ковид19 при заболевании этим вирусом.
Платная консультация
Нина 2021-03-21 15:09
Елена Владимировна, благодарю Вас за ответ.
Нина 2021-04-08 20:25
Здравствуйте. Помогите разобраться с моим состоянием. У меня скачет температура. В течение суток она меняется от 36, 4 до 38. Сегодня сдала ОАК и общий анализ мочи. Результаты ОАК: ЛЕЙКОЦИТЫ- 8, СОЭ- 13, ГЕМОГЛОБИН- 130. У меня хронический цистит, почки, но белка в моче не найдено. Что со мной: (Как найти причину? Может ли это быть возрастным, перестройка организма? Мне 47. Месячные пока регулярны. Помогите, пожалуйста.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-13 20:39
Здравствуйте!
Перестройка сомнительна, попробуйте показаться терапевту для осмотра.
Платная консультация
Нина 2021-04-13 20:44
Здравствуйте, Павел Андреевич, спасибо за ответ. А мой анализ крови, что вы можете сказать о нем?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-14 09:28
По этим анализам нет патологии.
Платная консультация
Нина 2021-04-14 11:10
Большое спасибо за ответы, доктор!
Нина 2021-04-14 12:14
Павел Андреевич, позвольте еще вопрос. Моей маме 69 лет, у нее тромбофлебит нижних конечностей. Кровь очень густая, она"сидит"на таблетках. Плюс давление и пиелонефрит. По ковид- она в группе риска. Но прививку ей делать терапевт запретил. На том основании, что такую ответственность на себя не возьмет. И мы сами не знаем- можно ли делать маме прививку от ковид или в ее положении маска и дистанция- лучший выход? Растолкуйте нам, пожалуйста, эту ситуацию.