Прививка от ковид при тромбофлебите
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, прошу помочь. У мамы очень серьезный тромбофлебит нижних конечностей. Все ноги в шишках, синяках и вздутых венах. Осенью было сильное воспаление, тромб оторвался и двигался вверх, остановили его почти возле паха посредством ударного лечения. Еще у нее очень густая кровь. Можно ли делать прививку от ковид или лучше не рисковать? Спасибо.
6 ответов
Здравствуйте. Я думаю вам надо консультироваться с инфекционистам я не знаю противовоказаний к вакцинации это не в моей компетенции. А варикоз надо лечить хирургически а не ждать когда тромб оторвется и улетит.
Платная консультация
Нина 2021-03-21 12:48
Александр Владимирович, спасибо за ответ. Ей предложил операцию хирург, но другой хирург, в больнице, куда она поступила, сказал, что пока не надо, тромб рассосался, но велел следить. А тромб пропахал до почти самого паха. Вы можете посоветовать план действий?
В Волгограде есть очень хороший Флебоцентр недавно открылся там работают очень хорошие флебологи. Обратитесь туда вам все расскажут как т что делать. Ул. Пугачевская 20
Платная консультация
Нина 2021-03-21 18:03
Александр Владимирович, спасибо Вам за ответ, но это не для нас. Мы живем в горах Адыгеи, и никакой возможности посещать хорошие мед. Центры у нас нет. Прошу посоветовать лекарства, которые обязательно принимать при таких проблемах. Спасибо.
Я не знаю что у вас на сегодня. Я не имею права назначать лечение не видя пациента. Лекарства не лечат варикоз. Только хирургически. Носите чулки 2й класс компрессии. Это единственное что я могу посоветовать. Ну и искать возможность удалить вены.