Тромбоз и месячные

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня неделю назад воспалилась вена на ноге, в области колена, вздулась, больно трогать. Страдаю тромбофлебитом давно, периодически мажу ноги гепариновой мазью и пью троксерутин, кардиомагнил. Тридня назад вынуждена была пойти к хирургу, тк болезненность не проходила и появилось покраснение кожных покровов вокруг вены. Хирург бегло осмотрел, сказал, хорошо, что на колене, если бы выше, пришлось бы резать. И выписал детралекс 500, по схеме 4 дня - 6 таб, 3 дня-4 таб, далее по 2 таб ежедневно, пить месяц, еще найз в таблетках и компрессионные чулки. Я уже 3 дня все это пью и выполняю, улучшений нет, наоборот, боль спустилась вниз по голени и поднялась выше колена, чувствуются уплотнения по ходу вены. Одновременно с тромбозом начались месячные, хотя полгода не было(климакс), идут обильно, как никогда, боюсь, не кровотечение ли. У меня вопрос 1. правильно ли назначено лечение? 2. могут быть обильные месячные связаны с тромбозом или приемом лекарств? 3. подскажите правильное лечение, только недорогими лекарствами, тк получаю минималку, а сейчас и вовсе не платят, самоизоляция. Только, пожалуйста, не отправляйте к другому хирургу или флебологу, у нас их нет, а какие есть, совсем не хотят лечить, простите. Лет 10 назад было что то похожее на другой ноге, так мне делали 2 раза дуплекс сосудов, так же пила детралекс и еще варфарин под контролем крови, и что то противовоспалительное, не помню что. Мне быстро помогло, а сейчас ничего не выписал противовоспалительное, хотя колено иссиня красное, явно, воспаление. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

22 ответа

Здравствуйте. Судя по описанию у вас очень серьёзная ситуация. Я вам 100% ничем помочь не смогу! Я не думаю что вы живёте в глухой тайге. Вам в любом случае нужен хороший флеболог + узи чтобы понять какой уровень тромбофлебита и назначит лечение. Второе вам срочно нужно к гинекологу! Я не видя вас не имею права ни ставить диагноз ни назначать лечение, к сожалению. Еще раз у вас все серьёзно СУДЯ ПО ВАШЕМУ ОПИСАНИЮ! Ищите хорошего врача в ближайшем месте флеболога и гинеколога это в ваших интересах!
Платная консультация
Лариса 2020-04-30 20:50
Спасибо, я и сама понимаю, что все серьезно, но у нас, реально, нет флеболога, приезжал периодически из другого города, вел платный прием, а сейчас, в связи с коронавирусом, и его нет. Что можно пропить, чтобы снять воспаление? Но хоть что нибудь посоветуйте!
По мимо тромбофлебита у вас гинекологические проблемы! Езжайте в другой город где есть флеболог это не запрещено и медицинские центры работают. Кроме обезболивающих противовоспалительных типа нимесил или найз и чулок я ничего не могу рекомендовать это вам и так назначено. Ещё раз все очень серьёзно и нужен очный осмотр и флеболога и гинеколога и узи вен!
Платная консультация
Лариса 2020-04-30 22:07
Спасибо за ответ. Буду думать, что делать,
Сделала один вывод, кто не умрет от коронавируса, умрет от своих хронических заболеваний, тк наш бедный, нищий народ загнан в тупик этой платной медициной.
Вам спасибо, что бесплатно консультируете, кому то реально помогаете.
Да к сожалению у нас такое грустное и гнусное правительство которое всю страну развалило и народ сделало нищим. Не вешайте нос! Все решаемо. Главное захотеть. Обязательно посетите врачей и обследуйтесь. Это ваше здоровье. Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
Лариса 2020-05-04 17:40
Здравствуйте, следуя вашему совпту, обратилась к другому хирургу, он предложил лечь в больницу и" вырезать "эту вену. Боюсь по двум причинам, во первых, в этой больнице, куда придётся лечь, лежат коронавирусные, во вторых, боюсь за последствия, как вырежут? Хииург сильно не настаивал, выписал ПРАДАКСА 150мг 2 раза в день, пить 2 недели и ДЕТРОЛЕКС 1т 1 раз в день, конечно, дорого для меня, но ничего не поделаешь. Диагноз написал: острый варикофлебит н/3 бедра справа.
Александр Владимирович, скажите, помогут ли мне эти препараты или не обойтись без операции? И можете рассказать как именно удаляют или вырезают вену, как долго востанавливаться и находиться в больнице, можно ли будет ходить после операции, очень не хочется лежать с уткой, извените.
Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте. Конечно я не сторонник открытых старых методов операции мы в клинике не делаем этого считаем это уже вчерашний день! Это травматично, требуется госпитализацииюя, проводится под общей анестезией, разрезы швы, и длительная реабилитация. Мы делаем современными способами лазером это занимает 1 час времени не нужно лежать пришел и ушел и результат лучше и нет никаких наркозов разрезов и реабилитации. Оперировать в любом случае необходимо! Лекарства помогут только снять воспаление в вене и растворить тромбоз. Но они не вылечат варикоз и операция неизбежна если вы не хотите повторения данной ситуации которая может закончиться хуже! Так что вам надо решаться. Возможно в ваших краях есть частные клиники которые занимаются лазерным лечением. Не пожалейте денег сделайте лазер это намного лучше и в связи с нынешней ситуацией гораздо безопаснее во всех планах.
Платная консультация
Лариса 2020-05-04 20:19
Хорошо, допустим. А сколько она будет стоить, если не секрет? Скорей всего, это дорогостоящая операция, если на лекарство я еще нашла лишние 3 тыс, то на операцию, увы, денег нет и где их взять в это время.
В вашей практике было успешное консервативное лечение таких заболеваний?
Не секрет. В нашей клинике стоимость базовой операции 19900. Есть рассрочка без участия банков на 3 мес. Да конечно деньги не малые но это ваше здоровье. Емли совсем туго то конечно вариант только бесплатной открытой операции. Консервативно варикзная болезнь к сожалению не лечится. Это хирургическое заболевание.
Платная консультация
Лариса 2020-05-05 02:51
Спасибо за ответ.
А вот эта цена за операцию она окончательная, или потом еще какие то платные процедвры?
Конечно, если бы не коронавирус, я бы попробовала поискать такие частные клиники, действительно, здоровье дороже, но передвижения по городу, а тем более в край, небезопасно, можно заразиться, и тогда в моей ситуации будет точно плачевный результат.
Я не могу сказать про формирование цены в других клиниках. Я про нашу написал. Эта цена ша лазерную манипуляцию 1 вены. А что у вас еще есть я не знаю и не могу сказать будет ли еще что то. Можно ехать соблюдая меры предосторожности иине заразиться вот и все. В общем вам решать. Будьте здоровы! Берегите себя!
Платная консультация
Лариса 2020-05-05 17:03
Спасибо, Александр Владимирович, и вам здоровья, успехов в работе и благодарных пациентов!
Спасибо вам за отзыв и добрые слова! Все будет хорошо! Здоровья вам!
Платная консультация
Лариса 2020-05-06 19:02
Спасибо! А можно еще вопрос.,
По ходу воспаленной вены стала иногда чесаться кожа, это нормально или плохо? Не сильно, не досаждает, но раньше такого не было. И еще, у меня свой дом, соответственно, огород. Как раз время садить-сеять, можно ли работать в наклон, (на корточках не могу, болят колени, да и нельзя наверно точно, пережимает все сосуды)?
То что по ходу вены с тромбозом происходит это обычное течение воспаления. До полного регреса будет что то происходить и чувствоваться. Тромбоз в любом случае оставит в этой вене изменения может и навсегда ее закрыть это кстати лучший вариант исхода. Конечно можно заниматься огородными делами только не надо по долгу сидеть без движения и нужно надевать чулки.
Платная консультация
Лариса 2020-05-07 03:00
Да, спасибро, чулки еще не приобрела, мотаю эластичный бинт, неудобно, конечно, собираюсь купить чулки или колготки, но почитала про них в интернете, что у них тоже быстро исчезает компрессия, часто менять надо.
Гарантия у компрессионных изделий 6 мес ежедневной эксплуатации! Это не очень часто мне кажется. И чаще они выходят из строя по другим причинам. Бинты этот конечно совсем не то. Вы не дадите той компрессии что нужно
Надо уметь правильно накладывать бинт.
Платная консультация
Лариса 2020-05-21 19:41
Здравствуйте, снова обращаюсь к вам за помощью. У меня снова через 2 недели пришли месячные, хотя, как сказали мне в больнице, что после наступления климакса это уже кровотечение, сегодня была у гинеколога, она назначила УЗИ через неделю и анализы на завтра, выписала пропить 5 дней Ципролет и Транексам. Я еще ее спросила, не повлияет ли кровеостанавливающее средство на тромбоз, она успокоила, что нет, пейте спокойно, а когда купила, в инструкции к транексаму в противопоказаниях написано "тромбоз венозных и артериальных сосудов". Была на консультации у хирурга, опять у другого, он сказал пить только детралекс и чулок носить. Хотя предыдущий хирург рекомендовал пить Прадаксу.
Теперь вообще не знаю, что делать. Кровеостанавливающее надо пить, но оно вызывает тромбоз, прадакса и детралекс разжижают, но тогда начинается кровотечение.
Посоветуйте, что мне выбрать "из двух зол"? Надежда только на вас.
Здравствуйте. Я не смогу вам помочь на расстоянии. Если хирург сказал что можно отменить продаксу значит по тромбофлебиту у вас положительная динамика я предполагаю. Соответственно надо принимать назначения гинеколога думаю. Но здесь все очень тонко. Я не видя могу вам только советовать а не рекомендовать. Конечно вам нужно обязательно посетить гемостазиолога.
Платная консультация
Лариса 2020-05-22 03:23
Спасибо за ответ.
Вы меня озадачили, я даже не знаю кто это такой и есть ли он вообще в нашем городе.
Спасибо еще раз, просто узнав ваше мнение, буду выполнять назначения врачей, надеюсь, что за прием недлительное время транексама не успеют образоваться тромбы. Надеюсь.
Гемостазиолог это врач который лечит кровь. То есть ее состояние при нарушении свёртывания и антисвертывания как то так. У вас что то возможно есть но это предположение. Будьте здоровы.
Платная консультация
Лариса 2020-05-22 07:36
Спасибо за пояснение.
И вам всего доброго! Берегите себя и своих близких!