Может стоит склеротерапия 41 тыс. Рублей?

Спрашивает: Акжан
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня варикоз. Обратилась в ближайший город в клинику на консультацию к врачу-флебологу. Сделали УЗИ, врач была молодая девушка, строго рекомендовала о необходимости лазерной операции. Озвучила сумму 41 тыс. Рублей. Сказала, затягивать не желательно. На следующий день мне позвонила заведующая клиники. Решилась я спустя 1,5 месяца.
На первую процедуру в клинику была записана как на лазерную операцию, после осмотра флеболог сказал, что можно обойтись склеротерапией. На ресепшене мной было оплачено 41 тыс. Рублей, как за операцию. Но стоимость не перечитывалась, т. к. флеболог объяснил, что то на то и выйдет. Хотя лазер не включался, за стационар не вернули 1200 руб. (я там не ночевала, потому что флеболог сказал, что нет необходимости и что при склеротерапии можно сразу ехать домой). Эта огромная сумма мне до сих пор покоя не даёт. 4 месяца подряд мне делают склеротерапию с перерывами 1 месяц. Первые 3 процедуры мне сделал врач-флеболог в клиники, к которому я ездила в другой город. 4-тую процедуру мне делал местный врач-хирург, заклеивая каждый укол лейкоплатырем и чулки я одела сама потом, после окончания процедуры, что меня изначально напрягло. В клинике врач-флеболог мне сам одевал после каждого укола (натягивал чулки на каждую ногу постепенно). Флеболог рекомендовал чулки не снимать в теч. 7 дн. И так говорил все 3 процедуры. Хирург сказал, что в чулках могу походить 1 сутки, потом одевать только днём. После четвёртой процедуры, спустя 3 дня я заметила выпухшие вены и появление новых вен на ногах. До этого у меня было всё отлично, те вены которые были, они исчезли. А теперь на оборот, ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ! Я решилась с 4 процедурой обратится к местному хирургу, потому что целый день тратился на поездку в другой город, на билет, за консультацию врачу, за последующие уколы оплачивала. К местному врачу-хирургу я купила ровно то что он мне сказал уколы, шприцы, лейкопластыри. И потраченного времени 1 час. Результат не радует. Почему появились новые вены?
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. В чем состоит ваш вопрос? По поводу прайса я не смогу вам пояснить это нужно выяснять там где делали манипуляцию. Я не могу комментировать этот вопрос. По поводу того что появились новые вены к сожалению да такое возможно. Варикозная болезнь не изличима на 100% раз и навсегда. И после склеротерапии есть и негативные моменты про них я рассказываю своим пациентам. Не видя вас я не могу ничего сказать что вам делали и как. Решать вам надо в клинике где лечились.