Можно колоть дексаметазон при варикозе?

Спрашивает: Татьяна Алексеевна Трусова
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Бронхит, варикозное расширение вен, есть проблемы по- женски: (хр. Метроэндометрит, хр. Сальпингоофорит, эндометриоз нач ст.,, диффузная фиброзная мастопатия, 15 лет назад была дисплазия ш/м 3 степ.
Здравствуйте, У меня варикозное расширение вен (наследственное) . 17 лет назал делала операцию (вытягивали вены). Потом я родила второго ребенка. Очень болят ноги, опять вылезли вены. У врача столько лет не была, просто покупаю мази и кремы от вен. Я знаю, что надо идти к врачу, и, скорее всего, опять будет назначена операция. Все оттягиваю. Такой вопрос к вам. Невропатолог назначила комбилипен, мовасин в уколах 10 дней и сирдалуд табл. 14 дней (сильные боли в шейно-грудном отделе, отдающие в руку, не могу спать без обезболивающих, рука немеет) У меня началась депрессия. Сейчас в связи с короновирусом не попала на повторный прием к невропатологу и только 3 раза успела сделать в физиокабинете ДДТ (токи). Здесь же мне посоветовали сделать хотя бы 2 укола дексаметозона, удивившись, что врач не назначила это лекарство при таких болях. Я никогда не колола гормональных, т. к. слышала, что они сгущают кровь и могут быть тромбы. Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Эти гормоны не вызывают тромбозы. Но и без назначения врача я бы не советовал их колоть.