Воспаление вен после повреждения катетером

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Инсулинорезистентность
Здравствуйте,21 апреля была полосная операция по удалению кисты, но вопрос не в этом, после операции в катетер который установили для анестезии вводили антибиотик, вена пострадала была сильная боль, врач советовал мазать гепарином. Прошло уже два месяца, но стало только хуже, вена в двух местах очень твёрдая и слегка увеличена. После ввода лекарства мимо вены пошла аллергическая реакция и слегка отекли обе руки. На сегодняшний день на второй руке между большим и указательным пальцем появилось чувство пульсации и жжения, работаю я руками и эти проблемы ухудшили качество жизни. У нас в городе нет врачей которые занимаются этим вопросом, был сосудистый хирург, но теперь и он не ведёт приём, сегодня была в больнице думала хоть терапевту покажу, говорят талонов нет к терапевту, я уже не знаю к кому идти. Очень надеюсь на вашу помощь, как лечить, опасно ли это? Боли как таковой нет но есть пульсации и жжение на двух руках
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. По фото на левой руке похоже на тромбофлебит. Часто после стояния катетера такое случается. Лучше конечно показаться хирургу. Для жизни и здоровья это опасности не представляет. Можно применить мазь долобене 2 раза в день 10 дней.