Вена на руке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня уже много лет в в левой руке, на сгибе, уплотненная вена, твердая как струна, воспаления не бывает, пульс прощупывается. Ранее очень много болел, много капельниц было. Подскажите пожалуйста, может ли это быть какое-то опасное для жизни заболевание? В нашей провинции увы нет сосудистых хирургов, простой хирург разводит руками и говорит нет воспаления - значит не нужно ничего делать. Подскажите пожалуйста. Что это может быть и может стоит все же самому сделать УЗИ?
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если были частые капельницы то возможно у вас был постинъекционный тромбофлебит когда-то. И сейчас эта вена твёрдая. На венах нет пульса! Ничего опасного для жизни и здоровья нет. Для исключения или подтверждение моих слов необходимо пройти узи вен тогда будет понятно что это.
Подпишись на мой инстаграм @flebolog_zolotov чтобы знать про варикоз, все объясняю доступным языком