Ярина и варикоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД, скачки давления вверх и вниз
Здравствуйте! Мне прописали Ярину, пью неделю, начали вылазить вены на ногах и руках, как будто наливаются, тяжесть в конечностях, на руке появился плотный бугорок типа венозной шишки. Контрацептивы прописали в связи с частыми кистами яичников. И сказали пить их всю жизнь. Подскажите, можно ли продолжать прием Ярины? Не опасна ли эта шишка из вены? Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 августа 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. На счёт приёма гормонов надо решать с гинекологом. Что у вас на руке без осмотра не могу сказать. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Приходите ко мне на приём я сейчас начинаю работать в Краснодаре с 12 августа в клинике Формула Жизни. Я вам все подробно расскажу и если есть проблемы помогу с ними справится.
Платная консультация
Екатерина 2022-08-09 17:08
Сегодня сделала УЗИ этой шишки, сказали тромбоз. Насколько это опасно? Бросать ли в середине пачки гормоны при такой побочке?
Если не было никаких инъекций в руку это вряд-ли тромбоз. Без триггера тромбоз на руках маловероятен если нет покраснения и и боли то это тоже говорит не о тромбозе. В любом случае без осмотра что либо сказать нельзя. Опасности нет если даже это тромб что крайне маловероятно.
Платная консультация
Екатерина 2022-08-11 07:34
Месяц назад мне была сделана лапароскопия и в эту руку во время операции что-то вводили, но ниже места тромба на несколько см (фото прикладываю). Если тромб возник от этой манипуляции, что бы вы прописали? Беспокоит тяжесть в руке, а также онемение. Спасибо!
Онемение в руке не связано с этим скорее всего это неврологические симптомы. Если нет никаких болей в этой области ничего делать не надо.