Появилась венка после склеротерапии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, я 23 марта первый раз сделала склеротерапию, 2 укола в 1 крупную вену, которая некрасиво выделялась на моей ноге. А сегодня утром я обнаружила рядом новую венку, небольшую, но видно сильно. Та вена ушла, но появилась новая (я очень расстроилась. Почему так могло произойти? Полезут ли новые вены? Что делать, что я должна сказать врачу? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте Кристина! Возможно на фоне воспаления стала лучше визуализироваться соседняя вена, в смысле она не появилась - но проявилась. Возможно просто прогрессирование телеагиэктазий. Склеротерапия убирает сосуды, но не убирает их причину.